СГЮА, Саратовская государственная юридическая академия, Факультет заочного и вечернего обучения
ФГБОУ ВО Саратовская государственная юридическая академия
Основные контакты (Предложить исправление · Вы – владелец этой организации?)
город Саратов, улица им Горького А.М., 45
город Саратов, проезд Им Чернышевского Н.Г. 4-й, 104
Самые свежие 7 отзывов об организации: (посмотреть все)
Поступая в Саратовскую Государственную Юридическую Академию, нужно определенно знать несколько моментов. Ведь при поступлении в Вуз, никто и никогда не скажет, что не все так гладко, как пишут. Одним из основных минусов, является отсутствие жилья для студентов. Нет, не для всех. Совсем маленькой категории студентов предоставляется общежитие. Но прожив там один учебный год, мечтают оттуда сбежать. Видимо не желая делить жилплощадь с тараканами. Основная масса вынуждена снимать квартиру, комнату или жить у родственников. Самая дешевая квартира в Саратове обойдется как минимум в 15 т.р. Для среднестатистической семьи это, конечно же, накладно. Поэтому, выгодно снимать квартиру на двоих. Впрочем, минусов хватает и в самой академии. К примеру, в зимний период не так легко попасть в гардероб. Можно задержаться на приличное время и опоздать на лекцию. В аудиторию с верхней одеждой, категорически запрещено. Куда деваться? Ваши проблемы! – как говорят ученые мужи. Вот и находятся студенты меж двух огней.В медчасть вообще лучше не обращаться. Там на любой вопрос ответят так же, как ученые мужи.Что же касается пытливых умов, которые действительно хотят чего-то достигнуть в науках, существует НСО (Научно-студенческое общество). Но и тут не все так просто. Велика вероятность не угодить. Написание научных статей – дело непростое. Поэтому, нужно быть готовым к любой критике. Конструктивной и не очень. Кроме того, для сравнения, в Питерских ВУЗах, студентов поощряют материально за написание научных статей. В СГЮА об этом не слышали. Спасибо или грамота – это максимум.
В настоящее время рассматриваю это ВУЗ для получения дальнейший профессии.
Высокое качество образования.
По праву считается одним из лучших ВУЗов России
Юридическое образование в Саратове очень слабое. Во-первых, состав преподавателей работает чисто за зарплату, ни о каком обучении речи не идёт. Во-вторых, можно сдать экзамен не зная предмет. В-третьих, отношение студентов к обучению оставляет желать лучшее. В-четвёртых, правосознание работает только когда выгодно (студентам и преподавателем)
Вуз хороший. Если есть желание, образование получишь отличное. Много студенческих мероприятий, секций, конференций, творческих коллективов. Скучно не будет.
Недавние 3 упоминания в ответах справочной:
Как проехать